Совет по профилактике

Состав совета по профилактике

В соответствии с приказом заведующего государственным учреждением образования "Детский сад № 1 г. Дзержинска" от 03.01.2023 № 2/1 утвержден состав совета по профилактике, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних учреждения.

председатель – Праженик Юлия Анатольевна – заведующий;

заместитель председателя - Капота Наталья Сергеевна, заместитель заведующего по основной деятельности;

секретарь – Ребковец Ольга Николаевна, педагог - психолог.

Члены совета профилактики:

1. Лавренкова Елена Николаевна – воспитатель дошкольного образования;
  2. Дарашевич Дарья Валерьяновна - медицинская сестра учреждения здравоохранения;
  3. Рак Надежда Геннадьевна - учитель - дефектолог.

Положение о совете по профилактике

ПЛАН РАБОТЫ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Рассматриваемый вопрос

Дата  проведения

заседания совета

профилактики

Ответственные исполнители

3.

Утверждение состава совета по профилактике на 2023 год.

Утверждение плана совета по профилактики на 2023 год.

Избрание секретаря совета профилактики на 2023 год.

03.01.2023 г.

Председатель совета профилактики

Праженик Ю. А.

2.

О сциально-педагогической характеристике учреждения дошкольного образования.

Анализ списков детей из семей различных категорий.

Анализ состояния здоровья детей. Профилактика заболеваний среди детей, родителей и педагогов.

20.01.2023 г.

Председатель совета профилактики

Праженик Ю. А.

2.

Работа по формированию и пропаганде ЗОЖ среди воспитанников и их родителей.

О  работе учреждения дошкольного образования по профилактике детского травматизма в зимний период.

17.02.2023 г.

3.

Об  осуществлении  просветительско-профилактической работы, направленной на предупреждение семейного неблагополучия в первых младших группах.

О работе учреждения дошкольного образования направленной на профилактику и раннее выявление насилия в семьях воспитанников.

Рассмотрение материалов, поступивших в учреждение образования из органов, учреждений и иных организаций, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из других инстанций.

17.03.2023 г.

Воспитатели первых младших групп

О значении деятельности

учреждения дошкольного образования в вопросах

правового просвещения законных представителей несовершеннолетних.

Анализ работы по выявлению детей, длительное время не посещающих детский сад.

21.04.2023г.

3.

О работе учреждения дошкольного образования по защите прав и законных интересов воспитанников.

Об  осуществлении  просветительско-профилактической работы, направленной на предупреждение семейного неблагополучия во вторых младших группах.

19.05.2023 г.

Воспитатели  вторых младших групп

3.

Организация работы детского сада по раннему выявлению несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении.

Об организации работы учреждения дошкольного образования  по предупреждению несчастных случаев и травматизма в летний период.

16.06.2023 г.

Учителя-дефектологи

3.

О работе учреждения дошкольного образования по сохранению и укреплению физического здоровья воспитанников.

Об  осуществлении  просветительско-профилактической работы направленной на предупреждение семейного неблагополучия в группах детей среднего  дошкольного возраста.

21.07.2023 г.

Руководители  физического воспитания

Воспитатели  средних групп

3.

Об осуществлении просветительско- профилактической работы

с родителями воспитанников  по вопросам обеспечения их безопасности в условиях семьи.

Об организации   отдыха

и оздоровления воспитанников

в летний период.

18.08.2023 г.

Дарашевич Д.В..

3.

О социально-педагогической характеристике учреждения дошкольного образования. Анализ списков детей из семей различных категорий.

Об  осуществлении  просветительско-профилактической работы направленной на предупреждение семейного неблагополучия в группах детей старшего дошкольного возраста.

15.09.2023 г.

Воспитатели  старших  групп

3.

О роли воспитателей  в работе, направленной на  раннее выявление жестокого обращения с воспитанниками.

О взаимодействии субъектов профилактики семейного неблагополучия.

20.10.2023 г.

Праженик Ю.А.

2.

О результатах изучения особенностей семейного воспитания в семьях воспитанников.

17.11.2023 г.

2.

Об итогах  работы совета профилактики за 2023 календарный год.

О планировании  работы совета профилактики на 2024  календарный год.

15.12.2023 г.

Праженик Ю.А.