Нормативный правовой документ

Положение о попечительском совете учреждения образования

(постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 с изменениями и дополнениями)

Деятельность попечительского совета в 2023/2024 учебном году

Председатель и секретарь попечительского совета:

1. Зверок Маргарита Сергеевна, председатель попечительского совета (+375 29 270 18 14);
  2. Карпейчик Оксана Геннадьевна, секретарь попечительского совета (+375 29 592 54 36).

Попечительский совет государственного учреждения образования "Детский сад №6 г. Фаниполя" действует с 2022 года. Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

• укрепление материально-технической базы (мебель, инвентарь, приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные сети, аудиовизуальные средства и иные материальные объекты, необходимые для реализации образовательных программ);
  • совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);
  • проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  • иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря, моющих средств, средств дезинфекции;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование денежных средств.

Расчётный счёт:

Получатель - Управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома

Адрес - 222720, Минская обл., г. Дзержинск, ул.Кирова, д.10

Банковские реквизиты:

р/с BY04AKBB36320606000706000000

ЦБУ №606,  ОАО «АСБ Беларусбанк»,

г.Дзержинск, ул.К.Маркса, д.17

БИК банка - AKBBBY2Х

УНН 600112172

ОКПО 02149002

УНП (третьего лица) 691644303

Назначение платежа: добровольные взносы для Детского сада №6 г.Фаниполя.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителем несовершеннолетних – председателем попечительского совета учреждения, с предъявлением соответствующих платежных документов.

В управлении по образованию, спорту и туризму Дзержинского районного исполнительного комитета работает "горячая линия" для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов учреждений образования.

Телефон "горячей линии": 7-63-45

(приём ведет Гапанькова Галина Владимировна, начальник управления).

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

(8-01716) 9 - 85 - 81

Праженик Юлия Анатольевна

Время работы телефона «горячей линии»:

Понедельник – пятница: с 08.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00.

План работы попечительского совета

на общем собрании

попечительского совета

от 05.10.2022 №1

План работы попечительского совета

«Детский сад №6 г.Фаниполя»

на 2023/2024 учебный год

1.

Проведение общего собрания попечительского совета

05.10.

Председатель и секретарь попечительского совета

2.

Проведение общего собрания попечительского совета

Председатель и секретарь  попечительского совета

3.

Приобретение семян, рассады, плодородной почвы для благоустройства территории

Март- Май

4.

Приобретение игровых пособий, спортивного оборудования для летнего оздоровительного периода

5.

Приобретение одноразовой посуды

Председатель попечительского совета                      М.С.Зверок

Секретарь попечительского совета                            О.Г.Карпейчик

Отчёты о расходованных средствах добровольных взносов попечительского совета

IV - квартал 2022

На счет попечительского совета поступило 20 белорусских рублей

I - квартал 2023

Попечительских взносов не поступало

II квартал 2023

На счет попечительского совета поступило 350 белорусских рублей. Остаток денежных  средств 370 белорусских рублей.

III - квартал 2023

На счет попечительского совета поступило 48 белорусских рублей. Остаток денежных  средств 418 белорусских рублей.

Был приобретен декоративный пруд и фонтан для пруда на сумму 250,56 белорусских рублей. Остаток денежных  средств 167 рублей 44 копейки.

IV - квартал 2023

Попечительских взносов не поступало. Остаток денежных  средств 167 рублей 44 копейки.

I - квартал 2024

На счет попечительского совета поступило 50 белорусских рублей. Остаток денежных средств 217 рублей 44 копейки.